Копа Америка-2016. Мексика переиграла Уругвай, Венесуэла - Ямайку

В США продолжается первый тур группового этапа Кубка Америки. В группе С сборная Мексики обыграла Уругвай со счётом 3:1, а Венесуэла Ямайку 1:0.

Кубок Америки. Группа C. 1-й тур

Мексика – Уругвай – 3:1

Голы: Перейра, 4 (1:0, автогол); Годин, 74 (1:1); Маркес, 85 (2:1); Эррера, 90+2 (3:1).

Предупреждения: Гуардадо, 25; Хименес, 90+3 – Весино Фалеро, 27; Хименес, 59; Перейра, 68; Годин, 84.

Удаления: Гуардадо, 73 – Весино Фалеро, 45.

Счёт был открыт уже на 4-й минуте матча: Альваро Перейра забил в собственные ворота. Уругвайцы смогли сравнять счёт лишь спустя 70 минут, гол на счету защитника мадридского «Атлетико» Диего Година.

Но удержать равный счёт сборной Уругвая не удалось. На 85-й минуте легендарный ветеран сборной Мексики Рафаэль Маркес вернул своей команде преимущество, а в дополнительное время полузащитник «Порту» Эктор Эррера установил окончательный счёт.

Помимо Мексики и Уругвая в группу С входят Венесуэла и Ямайка. Уругвай в следующем матче, 10 июня, встретится с Венесуэлой, а Мексика сыграет с Ямайкой. Последние матчи группового этапа команды проведут 14 июня.

Ямайка – Венесуэла – 0:1

Голы: Мартинес, 15 (0:1).

Предупреждения: Гектор, 20; Мариаппа, 90+2 – Саласар, 45+2; Вискаррондо, 75.

Удаления: Остин, 23 – нет.

Единственный мяч на 15-й минуте встречи забил форвард итальянского «Торино» Хосеф Мартинес. Результативный пас себе в актив записал полузащитник колумбийского «Атлетико Насьональ» Алехандро Герра.

Помимо Венесуэлы и Ямайки в группу С входят Мексика и Уругвай. Венесуэла в следующем матче, 10 июня, встретится с Уругваем, а Ямайка сыграет с Мексикой. Последние матчи группового этапа команды проведут 14 июня.