Сборная Боснии победила на престижном товарищеском турнире

Автор
Сборная Боснии победила на престижном товарищеском турнире

Подопечные Мехмеда Баджаревича смогли одержать весьма сенсационную победу на турнире в Японии, обыграв хозяев в финале.

Несколько дней назад в Японии начался престижный товарищеский турнир Kirin Cup. Кроме команды хозяев турнира на соревнование были приглашены европейские коллективы из Болгарии, Боснии и Герцеговины и Дании.

Довольно неожиданно чемпионы Европы 1992 года уступили в полуфинале сборной Боснии, правда окончательный результат был установлен лишь в серии послематчевых пенальти, а основное время завершилось вничью 2:2. В свою очередь Япония одолела Болгарию с по-футбольному неприличным счетом 7:2.

Таким образом, Босния и Япония сразились в финале. Стоит отметить, что настоящим героем турнира стал форвард итальянской "Чезены" Милан Джурич, который отличился дважды в ворота Дании, а также повторил это достижение в финале.

Что же касается Японии, то в воротах Боснии расписался хавбек немецкого "Ганновера" Хироси Кийотаке.

Напомним, сборная Боснии и Герцеговины занимает 20-е место в рейтинге ФИФА. Для национальной команды победа на турнире является первой в истории. В европейских футбольных рейтингах сборная Боснии и Герцеговины занимает низкие места и априори является слабой. Несмотря на это в 2014 году бывшая югославская команда впервые пробилась в финальную часть чемпионата мира в Бразилии.