Официально: "Боруссия" подписала контракт с 18-летним форвардом "Норшелланна"

Официально: "Боруссия" подписала контракт с 18-летним форвардом "Норшелланна"

Талантливый форвард "Норшелланна" Эмре Мор оформил переход в "Боруссию" Д.

Официальный сайт Желто-черных отрапортовал о подписании контракта с 18-летним форвардом Эмре Мором. Соглашение рассчитано до лета 2021-го года. О сумме трансфера не сообщается. В гонке за игрока, Боруссия опередила Ливерпуль.

"Мор — одаренный футболист, который может сыграть на нескольких позициях в атаке. У него огромный потенциал для развития", — сказал Михаэль Цорк, спортдир клуба.

"Боруссия — огромнейший клуб с фантастическими болельщиками. С нетерпением жду, когда познакомлюсь с товарищами по команде. Жду своего дебюта за BVB", — сказал Мор.

В прошедшем сезоне Мор забил два гола и отдал два голевых паса в 13 матчах за Нордшелланд.

У игрока два паспорта — датский и турецкий. Примечательно, что в юношеских сборных до 19-ти лет игрок выступал за датчан, а в команде до 21-го года Мор играл за турков.

Впрочем, Мор совершил стремительный прыжок, прорвавшись в национальную сборную Турции на Евро-2016, несмотря лишь на один сыгранный поединок за национальную команду.

Напомним, Боруссия Д уже подписала Себастиана Роде из Баварии, Марка Бартру из Барселоны. В ближайшее время ожидается, что клуб приобретет и левого защитника Лорьяна Рафаэля Геррейро.

Потеряли Желто-черные Матса Хуммельса (Бавария) и Илкая Гюндогана (Ман Сити).