Зимние трансферы "Днепра", "Металлиста", "Шахтера" и "Динамо"

Автор
Зимние трансферы "Днепра", "Металлиста", "Шахтера" и "Динамо"

Трансферные планы лидеров украинского футбола.

Лидирующая 4-ка украинского футбола готовится к зимним сборам и к усилению состава. Это в меньшей мере касается донецкого "Шахтера", который больше направлен на сохранение своих лидеров, чем на приобретение очередного усиления.

Другое дело это тройка клубов, ведущих борьбу за 2-е Лиго чемпионскую место УПЛ.

"Днепр"

Недавно появилось интервью генерального директора "Днепра" Андрея Стеценко, в котором он коснулся трансферных вопросов клуба.

По его словам, "днепряне" ищут защитника и атакующего игрока. Среди наиболее упоминаемых фамилий Роланд Юхаш - защитник "Андерлехта", один из лидеров бельгийского чемпиона.

Этого венгра "Днепр" пытался приобрести еще летом, однако ему постоянно мешали травмы, и он сам почему-то боялся переезжать в Украину. По последним данным, Юхаш обойдется "Днепру" всего в миллион евро.

Про атакующего игрока пока информации не так много. Сватают в Днепропетровск Артема Милевского. Да и сам Андрей Стеценко хорошего мнения об игроке.

Хуанде Рамос темнит с оценкой игровых качеств Артема, поэтому стоит дождаться января, чтобы узнать что-то конкретное.

Этой зимой "Днепр" попытается избавиться от двух дорогих игроков, которые так и не смогли себя реализовать под руководством Хуанде Рамоса. Дениса Олейника сватают не то в "Арсенал", не то в "Динамо". А Дерека Боатега заждались в "Фулхэме".

Итак,

Минус: Денис Олейник ("Арсенал"), Дерек Боатенг ("Фулхэм"), Александр Алиев ("Динамо").

Плюс: Роланд Юхаш ("Андерлехт"), Артем Милевский ("Динамо").

"Металлист"

Мирон Маркевич постоянно говорит, что ему нужны украинские футболисты, однако покупает только иностранцев. Так, перешли летом в клуб Ребенок и Оберемко, однако заиграть в Харькове так и не смогли.

Итак, кого может приобрести "Металлист" на этот раз? Прежде всего поляка. СМИ сообщают, что "Металлист" интересуется вратарем "Гурник" Лукашем Скорупский. Дальше уже идут украинские. Это парочка из "Ворсклы" Евгений Селин и Роман Безус, а также кто-то из "Ильичевца", который лично нахваливал сам Мирон Маркевич.

Политика харьковского клуба поняла - впереди аргентино-бразильский микс, а вот оборона украинской. Однако, где будет Маркевич украинской пока неизвестно ...

Минус: Оберемко.

Плюс: украинцы ...

"Динамо"

Главный вопрос киевлян не втом, кого купить, а как кого то продать. И не только Артема Милевского. Нужно найти клуб для Милоша Нинковича, Айилы Юссуфа, Эль Каддури, Леандро Алмейды.

Под вопросом будущее в клубе хорватов Нико Кранчара, Огнена Вукоевича, бразильца Раффаэля.

До сих пор неизвестно, нужны ли Марко Рубен и Адмир Мехмед Олегу Блохину.

Последнее сообщение из строя киевлян было о том, что Олег Владимирович решил вернуть из аренды правого защитника Сергея Люльки, который последние полгода провел в "Слован".

Также тренер киевлян ожидает, что Игорю Суркису удастся уговорить "Ворсклу" продать ему Романа Безуса и Евгения Селина.

Хотя, пожалуй, главные выводы руководитель киевлян сделает после зимних сборов. Тогда будет видно, кто ему точно не нужен.

Минус: Алмейда, Юссуф, Нинкович, Эль Каддури, Милевский, Кранчар, Раффаэле, Мехмеда.

Плюс: Роман Безус, Сергей Люлька, Александр Алиев, Евгений Селин.

До открытия зимнего трансферного окна осталось ждать недолго ...

По материалам: football24.ua