Копа Америка. Сборная Эквадора сыграла вничью с командой Перу

Во втором туре проходящего в США Кубка Америки сборные Эквадора и Перу сыграли вничью в группе B.

Перуанцы ударно начали матч — меньше чем через четверть часа после стартового свистка они вели со счётом 2:0. Кристиан Куэва отправил мяч в сетку ворот на 5-й минуте, а спустя 8 минут преимущество Перу удвоил Эдисон Флорес.

Ближе к концу тайма, на 39-й минуте, Эквадор отыграл один мяч усилиями двух Валенсий — Луис Антонио сделал голевую передачу на Эннера. Сразу после перерыва, на 48-й минуте, Миллер Бональос сравнял счёт.

Эквадор доминировал на протяжении всего второго тайма, не позволив Перу нанести ни одного удара в створ, но вырвать победу так и не смог. В самой концовке, на 93-й минуте, был удалён защитник Эквадора Габриэль Ачильер.

Для эквадорцев это вторая ничья подряд на турнире — в первом туре их матч с бразильцами завершился со счётом 0:0. Соперником Эквадора по последнему туру станет команда Гаити, проигравшая оба матча и потерявшая шансы на выход из группы. Эквадору нужно побеждать в этом матче, и если Бразилия с Перу не сыграют вничью, то это выведет эквадорцев в плей-офф. В случае ничьей бразильцев с перуанцами и победы эквадорцев будут учитываться дополнительные показатели.