Слова тренера сборной Румынии перед матчем-открытием Евро-2016

Автор
Слова тренера сборной Румынии перед матчем-открытием Евро-2016

Главный тренер сборной Румынии Ангел Иорданеску на предматчевой пресс-конференции стартового поединка Евро-2016 с Францией назвал противника фаворитом и рассказал о целях румынского коллектива.

"Эта игра даст старт замечательному соревнованию, которое является одним из главных на нашем континенте. Нам противостоит одна из сильнейших команд Европы, которая входит в число главных фаворитов турнира. Однако я надеюсь и верю, что мои футболисты всем покажут, какая у нас крепкая команда. Мы способны дать бой и показать хороший футбол. Наша задача - выход из группы, но в то же время нам очень важно произвести хорошее впечатление", - отметил наставник Румынии.

Напомним, что А.Йорденеску впервые в тренерской карьере возглавлял румын на Евро-96, когда нынешний наставник Франции Дидье Дешам играл в полузащите "трехцветных" - тогда команды провели свой первый матч. Игра в Ньюкасле состоялась 10 июня 1996 года - ровно за 20 лет до встречи сборных на Евро-2016.

Кроме того добавим, 66-летний А.Йорданеску впервые тренировал Румынию и в промежутке с 1993 по 1998 годы. В этот период наставнику удалось вывести команду на чемпионат Европы 1996 и попасть со сборной в четвертьфинал чемпионата мира 1994 года.