Роберто Манчини согласовал условия контракта с "Манчестер сити"

Автор
Роберто Манчини согласовал условия  контракта с "Манчестер сити"

Итальянский наставник Роберто Манчини согласовал условия нового контракта с английским "Манчестер сити" на сумму 20 млн фунтов.

Главный тренер итальянец Роберто Манчини согласовал условия нового контракта с английским "Манчестер сити" на сумму 20 млн фунтов стерлингов. Об этом сегодня сообщила британская газета "Дэйли миррор".

В заключительную стадию вступили переговоры о 4-летнем контракте, по которому Манчини будет получать по 5 млн фунтов за сезон. Таким образом, итальянец станет самым высокооплачиваемым тренером в английской премьере-лиге, опередив по этому показателю Алекса Фергюсона, который в "Манчестер юнайтед" получает на 1 млн в год меньше.

Как сообщает издание, в переговорах Манчини с "Сити" осталось уладить последние детали. Предполагается, что новый контракт будет подписан не позднее следующего месяца, когда стартует чемпионат Англии.

Переговоры начались еще в конце прошлого сезона, ставшего победным для "Манчестер сити", и перед началом отпуска на Сардинии Манчини уверил руководство клуба, что хочет остаться в команде. Нынешнее же соглашение истечет через год и по нему тренер получает 1,5 млн в год.

Самым же высокооплачиваемым тренером мира сейчас является португалец Жозе Моуринью, получающий в испанском "Реале" свыше 11 млн фунтов в год.