Фоменко: Может быть, нам и повезло, что мы играем с таким соперником

Автор
Фоменко: Может быть, нам и повезло, что мы играем с таким соперником

Главный тренер сборной Украины прокоментировал подготовку отечественной команды к завтрашнему матчу против Германии.

"Сложно ли начинать турнир матчем против фаворита? Это всегда сложно. Но, может быть, в некотором плане нам и повезло, что мы играем с таким соперником. У нас нет сомнений насчет уровня соперника и каких-то раскладов. Мы знаем, какой будет Германия и как надо против нее действовать", — начал Михаил Фоменко.

"По составу мы всегда определяемся в день игры. Тренерский штаб собирает всю информацию, и тогда уже решаем. Конечно, процентов на 90 уже определились с составом, но до завтра еще имеем время подумать.

Немцы нацелены на самые высокие цели на этом турнире. Сборная Германии давно не выигрывала чемпионат Европы. Думаю, у них задача номер один — победить на турнире.

Йоахим Лев сравнил сборные Украины и Польши? Дело в том, что болельщикам и всем специалистам, которые имеют больше различной информации, легче сравнивать и искать ответы на такие вопросы. Что касается состава Польши, то у них почти все футболисты играют в ведущих чемпионатах Европы. У нас же таких футболистов мало. Поэтому, думаю, не стоит называть Украину и Польшу похожими", — резюмировал наставник украинцев.