Слова Фатиха Терима перед матчем Турция - Хорватия

Слова Фатиха Терима перед матчем Турция - Хорватия

Наставник сборной Турции Фатих Терим прокомментировал предстоящий матч с хорватами.

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим в преддверии матча группового этапа чемпионата Европы со сборной Хорватии высказал мнение о потенциале 18-летнего турецкого нападающего Эмре Мора, рассказал о роли полузащитника Арда Турана, а также высоко оценил уровень хорватов.

«Эмре Мор — уникальный футболист. Я пригласил его в национальную команду и, думаю, сделал правильный выбор. Верю, что из него получится игрок мирового класса. Правда, ему ещё нужно учиться правильному отношению к игре. Мы бы хотели, чтобы Арда Туран больше играл за клуб. Однако он постоянно выступал за сборную Турцию, даже когда вообще не имел другой игровой практики. Независимо от того, насколько часто он играет в клубе, Арда остаётся самым важным футболистом нашей команды.

Для нас важно выйти из группы. Если получится, то мы сделаем весомую заявку на что-то более серьёзное. У Хорватии солидная команда с высококлассными футболистами, относимся к ней с большим уважением», — цитирует наставника турецкой сборной официальный сайт УЕФА.