Результат матча Германия 2:0 Украина на Евро-2016

Команда Михаила Фоменко уступила в первом матче на Евро-2016, проиграв сборной Германии со счетом 0:2.

Евро-2016. Группа С

Германия 2:0 Украина

Голы: Мустафи 19', Швайнштайгер 90+2

В Лилле на стадионе "Пьер Моруа" состоялся первый матч сборной Украины на чемпионате Европы по футболу. Соперником выступили действующие чемпионы мира.

Интересно, что Украина еще ни разу не побеждала немцев в официальных матчах.

В первом тайме при равной игре сборная Германии удачно воспользовалась стандартом. На 19-й минуте Шкодран Мустафи замкнул подачу Тони Крооса со штрафного - 1:0.

Во второй половине матча немцы усилили контроль мяча, в украинцев было минимум моментов, чтобы отыграться. Пятов не раз еще спасал свои ворота. Но в дополнительное время Швайнштайгер, вышедший на замену, сумел отличится голом в контратаке 2:0.

Фотоотчет матча Германия - Украина

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Мустафи, Хектор, Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Дракслер, Гетце.

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Степаненко, Сидорчук, Коваленко, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля

Напомним, в другом матче группы С сборная Польши обыграла Св. Ирландию со счетом 1:0.

Следующий матч сборная Украины сыграет 16 июня против Северной Ирландии (19:00).