УЕФА официально запретил английскому болельщику смотреть футбол

Автор
УЕФА официально запретил английскому болельщику смотреть футбол

В беспорядках во время матча Евро-2016 Англия - Россия принимал участие один из английских фанатов, за что понес заслуженное наказание.

Французской полиции удалось установить личность английского болельщика, который принимал непосредственное участие в беспорядках во время матча Англия - Россия на стадионе "Велодром" в Марселе. По информации журналистов, хулиган уже задержан и переправлен обратно в Великобританию.

В свою очередь, в ситуацию вмешался УЕФА, который сурово наказал провинившегося - нарушителю запрещено просматривать футбольные матчи в любом общественном месте мира на протяжении целых пяти лет.

Интересно, что максимальное наказание за хулиганские действия на стадионах - штраф, однако существуют и более жесткие меры наказания, такие как закрытие трибун стадиона и/или снятие очков из команды.

Также в случае повторения данных инцидентов со стороны Англии или России, сборные будут исключены из УЕФА. Напомним, французская полиция депортирует около 30 российских фанатов, которые совершали хулиганские действия в Марселе.