Арнасон: Сборной Исландии не повезло выиграть матч против команды Португалии

Арнасон: Сборной Исландии не повезло выиграть матч против команды Португалии

Защитник сборной Исландии Кари Арнасон ответил на критику португальца Криштиану Роналду, который возмущался чрезмерно оборонительной игрой островитян.

Вчера Исландия сыграла свой первый матч в истории на Евро и сумела сенсационно добыть ничью в поединке с лидером группы – Португалией (1:1).

После матча лидер португальцев Криштиану Роналду высказал свое разочарование игрой исландцев, которые, по его мнению, даже не пытались победить.

"Роналду – просто жалкий неудачник. Он не хотел проигрывать матч. Чего он ожидал – что мы будем играть против них как Барселона? Смешно", — считает Арнасон.

"Понятно, что мы аутсайдеры и играли мы как аутсайдеры. Однако нам не повезло выиграть этот матч. Думаю, нам не хватило удачи, чтобы украсть эту победу в конце, когда был момент у Альфреда Финнбогасона".

"Во втором тайме мы держали игру под контролем. Мы не так часто играли с мячом, однако всегда были готовы сыграть на контратаке. Не так-то много людей хотело бы сыграть против наших нападающих в той форме, в которой они были вчера".

Следующий свой матч Исландия проведет 18 июня против Венгрии.