Евро-2016. Анонс и расписание трансляций 15 июня

Автор
Евро-2016. Анонс и расписание трансляций 15 июня

В среду, 15 июня, на Евро-2016 стартует 2-й тур соревнований, в котором команды групп А и В продолжат борьбу за главный трофей турнира.

В среду, 15 июня, на полях Франции начинаются матчи второго тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года. Шестой день соревнований будет представлен тремя матчами.

Группа В 

16:00 Россия - Словакия

Несмотря на все околофутболые события, сборная России выполнила фактическую задачу - набрала очки на Евро-2016. И удалось это сделать футболистам Леонида Слуцкого в матче против одного из фаворитов - сборной Англии. Теперь же россиянам нужно совершенствовать результаты и для выполнения этой задачи вполне подходит сборная Словакии, которая неожиданно уступила Уэльсу и теперь уже словакам нужно побеждать - ведь третье место также дает право на выход в плей-офф.

 Ориентировочные составы команд:

Россия: Акинфеев - Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников - Шатов, Глушаков, Широков, Нойштедтер, Кокорин - Дзюба.

Словакия: Козачик - Губочан, Дюрица, Шрктел, Пекарик, - Грошовски, Куцка, Хамшик, Вайсс - Мак, Дуда.

Группа А

19:00 Румыния - Швейцария

 Сборная Румынии выглядела очень достойно в матче-открытии против Франции и даже претендовала на ничейный результат, но подопечным Ангела Йорданэску не хватило нескольких минут, чтобы заработать первое очко. Такая возможность может появиться в матче против Швейцарии, которая, в свою очередь, победила в своеобразном дерби сборную Албании и повысила свои шансы на плей-офф, а матч против Румынии - это прекрасный шанс укрепить преимущество. 

 Ориентировочные составы команд:

Румыния: Тэтэрушану - Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац - Хобан, Станчу, Пинтилий - Попа, Алибек, Станку.

Швейцария: Зоммер - Р. Родригес, Шер, Джуру, Лихтштайнер -  Г. Джака, Берами, Эмболо - Фрай, Сеферович, Шакири.

22:00 Франция - Албания

Сборная Франции смогла победить только благодаря удивительному стечению обстоятельств, поэтому счет 2:1 можно счиать волевой победой. А вот албанцы не смогли ничего поделать со Швейцарией. Неизвестно, сможет ли Албания что-нибудь противопоставить хозяевам турнира, ведь они являются фаворитами не только сегодняшней встречи, но и всего Евро-2016. Тем не менее, албанцы попробуют доказать, что неслучайно оказались на полях Франции.   

 Ориентировочные составы команд:

Франция: Льорис - Санья, Косельни, Рами, Эвра - Канте, Пайе, Погба, Матуиди, Коман - Жиру.

Албания: Бериша - Аголли, Айети, Маврай, Хисай - Мемушай, Т. Джака, Абраши, Лила, Ленжани, Садику.