"Эвертон" нацелился на полузащитника "Ромы"

Автор
"Эвертон" нацелился на полузащитника "Ромы"

Полузащитник "Ромы" и сборной Голландии Кевин Стротман попал в число трансферных целей нового главного тренера "Эвертона" Рональда Кумана.

Сам Куман не скрывает, что внушительный трансферный бюджет был одним из факторов, почему он сменил "Саутгемптон" на "ирисок". Теперь Рональд готов обратиться на рынок для укрепления своей новой команды.

Как сообщает Liverpool Echo, одной из своих целей Куман определил соотечественника Стротмана, у которого остается два года по контракту с "Ромой", и который может быть доступен за 30 миллионов фунтов.

Кевин выступает за "Рому" с 2013 года после перехода из ПСВ. За это время 26-летний полузащитник перенес три операции на крестообразных связках колена. Сыграв за римский клуб 25 матчей в своем дебютном сезоне, с тех пор Стротман лишь 13 раз выходил на поле.

Добавим, что в недавнем прошлом Стротмана сватали в Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", однако из-за травмы и последовавших рецидивов Кевин пропал с радара топ-клубов. Но еще в феврале голландец вернулся в строй и с тех пор пока не попадал в лазарет.