Пятов: Мы сами в себе должны найти стимул. Уважение должно быть к себе

Автор
Пятов: Мы сами в себе должны найти стимул. Уважение должно быть к себе

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов высказался по поводу предстоящего матча против Польши и результатов своей команды на Евро-2016.

— Как сейчас в общем чувствует себя команда? Нет ли психологического надлома?

— Поражение от Северной Ирландии — это очень большой удар, и вы сами видите, как команда переживает это. Как мы выйдем из этого — посмотрим, но в любом случае нам не остается ничего другого, кроме как побеждать Польшу. Нам остается только выходить на поле и делать результат, а не говорить о нем.

— Что можете сказать о сборной Польши?

— Мы встречались с ними в группе на ЧМ-2014, но с того времени команда поменялась. Поляки стали больше играть комбинационно и сейчас показывает более содержательный футбол. Сейчас это уже другая Польша. Поверьте, очень тяжело было ехать сюда на пресс-конференцию сегодня, ведь на душе очень тяжело... Но мы понимаем, что у нас остается еще одна игра, в которой надо сыграть достойно и показать свое истинное лицо.

— Как вы считаете, сборная сумела воплотить весь свой потенциал? Или он проявится позже, в отборочном цикле на ЧМ-2018?

— А вы сами как охарактеризуете нашу сборную? Здесь же все на поверхности: мы сыграли два матча, забили ноль голов, а пропустили четыре. Что здесь еще говорить? Поверьте, очень стыдно за это. Также лично мне жаль наших ребят, которые не сыграли ни минуты, но тоже отдуваются за это. Да, мы — команда, но нам стыдно за такие наши выступления.