Определился последний участник испанской Примеры сезона 2016/17

Автор
Определился последний участник испанской Примеры сезона 2016/17

Третьим новичком нового сезона чемпионата Испании в элитном дивизионе стала "Осасуна".

Несмотря на то, что весь европейский футбол сейчас сосредоточен во Франции, не все топ-чемпионаты Европы подошли к своему завершению в мае. Так, например, испанская Сегунда состоит из 42-х матчей, а если учитывать еще и матчи плей-офф, то можно смело говорить о всех 46 играх. 

Последний матч плей-офф испанской Сегунды традиционно проходит в середине июня. В таком матче за последнюю путевку в Примеру сошлись недавний участник элиты - "Осасуна" и "Жирона", которая в последний раз выходила в элиту уже очень давно. Стоит сразу же сказать, что "Жироне" снова не повезло вернуть в топ-20 лучших команд Испании. Именно "Осасуна" перешла дорогу каталонскому клубу.

Гости встречи - "Осасуна" отличились практически в самом начале второго тайма. Голом отметился забил Кенан Кодро. Таким образом, "Осасуна" возвращается в элиту после двухлетнего отсутствия.

Напомним, напрямую в Примеру вышли финалист Кубка УЕФА 2001 года - "Алавес", который в последний раз выступал в элитном дивизионе в сезоне 2005/06, а также сенсационный "Леганес", для которого участие на высочайшем национальной уровне станет дебютным.