Лидер Евро-2016 по ударам в створ ворот не имеет побед

Лидер Евро-2016 по ударам в створ ворот не имеет побед

Сборная Португалии лидирует по количеству ударов по воротам на Евро-2016.

Португалия за два матча на Евро-2016 нанесла 50 ударов, ближайшие преследователи - 37, передает "Газета.ру".

Отметим, что португальцы в матче против сборной Австрии, который состоялся 18 июня в 22:00 нанесли в сторону ворот команды соперника 23 удара.

Таким образом, Португалия довела общее количество ударов по воротам соперника на турнире до 50, но смогла забить пока только один мяч за турнир.

Португальцы сейчас лидируют по числу ударов после двух туров чемпионата Европы - 2016. Вторую строчку по этому показателю занимают сборные Хорватии и Англии (по 37). Далее идут команды Бельгии, Швейцарии и Франции (по 36).

Как сообщал УНН, в Париже на стадионе "Парк-де-Пренс" матч второго тура группы F между Португалией и Австрией завершился нулевой ничьей.

До перерыва сборная Португалии больше владела мячом и чаще создавала опасные моменты. Прекрасные возможности для взятия ворот упустили Криштиану Роналду, Виейринья и Моутинью. А ближе всех к цели был Нани, который пробил со "второго этажа" в штангу.

Во второй половине португальцы продолжали играть первым номером. Под занавес встречи К.Роналду не сумел реализовать пенальти, отправив мяч в штангу. Впоследствии К.Роналду отличился, но арбитры не засчитали взятие ворот из-за офсайда - 0:0.

Таким образом после двух туров квартет F возглавляет Венгрия (4 очка), далее следует Исландия и Португалия (по 2), замыкает таблицу Австрия (1).