Легендарный игрок донецкого "Металлурга" станет тренером "Ильичевца"

Автор
Легендарный игрок донецкого "Металлурга" станет тренером "Ильичевца"

Экс-игрок и тренер донецкого "Металлурга" Сергей Шищенко в ближайшее время должен войти в тренерский штаб Александра Севидова, который возглавит "Ильичевец".

Как сообщалось ранее, экс-наставник харьковского "Металлиста" Александр Севидов в скором времени станет тренером мариупольского "Ильичевца". В то же время, уже журналисты уже разузнали имя его первого помощника в новой команде станет легендарный хавбек донецкого "Металлурга" Сергей Шищенко, который до последнего времени трудился в камянской "Стали" в качестве тренера молодежного состава, а ранее занимал аналогичную должность в донецком "Металлурге".

Напомним, Сергей Шищенко за свою долгую карьеру успел поиграть во многих клубах Украины, среди которых: "Ильичевец"/"Металлург" (Мариуполь), "Металлург" (Донецк), "Металлург" (Запорожье), "Металлист" (Харьков), "Шахтер" (Донецк) и др. В свое время считался рекордсменом по количеству матчей в чемпионате Украины, но его достижение побили Александр Чижевский, Олег Шелаев и Александр Шовковский. Всего в чемпионатах Украины в 1992 - 2009 гг. провел 363 матча и забил 54 гола.