Результат матча Словакия - Англия 0:0 - ничья в пользу плей-офф Евро-2016

В Сент-Этьене (Франция) закончился последний матч в группе В для сборных Англии и Словакии.

Группа В

Словакия 0:0 Англия

После 3-го тура в группе В: 1. Уэльс (6 очков) 2. Англия (5) 3. Словакия (4) 4. Россия (1).

Перед матчем явным фаворитом была сборная Англии. Рой Ходжсон дал передохнуть нескольким игрокам и выпустил ближайший резерв. Словакам же важно было сыграть в свою игру с фаворитом.

Первый тайм прошел под диктовку англичан, но в нескольких моментах им не хватало фарта, чтобы открыть счет в матче. Но вся первая половина прошла в спокойном темпе - никто не хотел рисковать. По ударам: 10 - 2 в пользу британцев.

Во втором тайме Ходжсон кинул в бой Руни, Кейна, но за преимущества англичане не смогли реализовать свои моменты. Ничья, которая на руку Уэльса. Словаки смогли удержать ничью, которая выводит команду с третьего места в плей-офф.

Путь в плей-офф

Победитель группы B сыграет с одной из команд, занявших третьи места в группах A, C или D. Команды, занявшие вторые места в группах B (Англия) и F сыграют между собой.