Сантуш: Роналду - уверенный и решительный игрок

Автор
Сантуш: Роналду - уверенный и решительный игрок

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш ответил на вопросы журналистов после матча против Венгрии (3:3).

Португальцы вышли в плей-офф Евро-2016 лишь с третьего места в группе. В следующем матче подопечные Сантуша сыграют с Хорватией. "Мы хотели выйти в плей-офф, но, конечно, не таким образом. За эти три матча мы сделали более чем достаточно, чтобы занять первое. После стартовых туров я говорил, что команда играет хорошо, но не забивает. Сегодня было наоборот. Нам удавалось хорошо атаковать и забивать, создавать моменты. Но в обороне сыграли не столь уверенно", — заявил тренер.

"Хочу все же похвалить своих игроков. Мы трижды сравняли счет, пытались забить четвертый. Старались давить, но в то же время понимали, что главной задачей является выход из группы".

"В этом весь Криштиану Роналду. Он должен забивать, потому что он победитель. Он играет в атаке и питается голами. Этот матч добавит ему уверенности. Роналду — уверенный и решительный игрок, но дополнительный заряд перед поединком с Хорватией ему не помешает", — отметил Сантуш.

"Матч был сродни финалу, следующий будет таким же. Хорватия — одна из акул, мы старались избежать встречи с ней. Они заняли первое место в группе с Испанией, и это показывает их силу. У них отличные футболисты. Было несколько фаворитов и несколько амбициозных команд. Хорватия — одна из них. Нас ждет очень сильный оппонент, и одна команда вылетит. Надеюсь, не Португалия", — подытожил специалист.