"Манчестер Юнайтед" собирается "взорвать" трансферный рынок

"Манчестер Юнайтед" собирается "взорвать" трансферный рынок

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо уверен, что этим летом клуб сможет совершить громкий трансфер, которым будет отмечено начало его эры на "Олд Траффорд".

Напомним, ранее в июне "красные дьяволы" уже совершили свое первое приобретение при новом тренере, заплатив 30 миллионов фунтов "Вильярреалу" за Эрика Байи.

Как сообщает Manchester Evening News со ссылкой на свой источник в клубе, Моуриньо надеется пригласить еще минимум трех новичков в "Юнайтед" этим летом. Жозе также хочет укрепить позиции правого полузащитника, центрального полузащитника и нападающего.

Ожидается, что в скором времени "дьяволы" заключат контракт с нападающим Златаном Ибрагимовичем. Также "Юнайтед" продолжает диалог с дортмундской "Боруссией" насчет Генриха Мхитаряна.

Стоит отметить, что с момента ухода сэра Алекса Фергюсона на пенсию в 2013 году "дьяволы" уже дважды обновляли свой трансферный рекорд, и этим летом Моуриньо надеется сделать это снова. Жозе уверен, что клуб поддержит его, чтобы совершить настолько громкий трансфер, что он заставит говорить о "Юнайтед" как об одном из фаворитов на победу в Премьер-Лиге следующего сезона.

Источник не раскрывает конкретных имен звезд, на которые нацелен Моуриньо, но отмечает, что Жозе считает маловероятным возвращение в "Юнайтед" полузащитника "Ювентуса" Поля Погба.