Криворожский "Горняк" продолжает существование

Автор
Криворожский "Горняк" продолжает существование

Один из лидеров Первой лиги 2015/16 - криворожский "Горняк" наделал много шума в СМИ - и все для того, чтобы вернуться на аматорский уровень.

Несмотря на то, что город Кривой Рог Днепропетровской области остался без профессионального футбольного клуба, единственная команда муниципалитета сохранила свое существование. 

Руководство криворожского "Горняка" решило сохранить команду, однако перевести ее на аматорский уровень и отныне клуб будет выступать в чемпионате Днепропетровской области. Интересно, что "Горняк" придет в областное первенство на место собственного дубля - до нынешнего момента в Суперлиге Днепропетровщины выступал "Горняк-2".

Также известно, что тренерский штаб, который работал с командой на профессиональном уровне, остается в "Горняке" - главный тренер Геннадий Приходько не будет уволен со своего поста. Кроме того, в новом составе "Горняка" будут выступать исключительно воспитанники местной школы, а официальная информация о переходе "Горняка" на прежний уровень будет доступна с начала июля.