Генинсон: Ни у Стеценко, ни у Русола нет никакой информации

Генинсон: Ни у Стеценко, ни у Русола нет никакой информации

Президент УПЛ Владимир Генинсон прокомментировал ситуацию, которая сложилась в "Днепре" и рассказал, что может далее ожидать украинский элитный дивизион.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что из-за прекращения финансирования "Днепр" может исчезнуть с футбольной карты Украины. Однако данную информацию не подтвердил гендир "днепрян" Андрей Стеценко, неоднозначно заявив, что "клуб есть в реестре юридических лиц".

"По "Днепру" вообще ничего не знаю, сам пытаюсь дозвониться. Пока что на связь никто не выходит, а те, с которыми удалось связаться, сами прочли об этом из прессы", — сказал Генинсон в комментарии телеканалу "Футбол 1".

"То есть ни у Стеценко, ни у Русола нет никакой информации. Ждем, ведь только собственник может сообщить, будет ли он в дальнейшем содержать команду или нет".

"У нас есть резервный вариант — это команда, которая заняла второе место (в Первой лиге, — прим.), и получила аттестат. Но опять-таки, об этом рано говорить, ведь мы не слышали слов собственника "Днепра". Пока что это все догадки".

"Пока президент клуба сам не скажет, мы ничего не можем сделать. У нас нет ни официальных писем, ни официального обращения", — резюмировал президент УПЛ.

Напомним, второе место по итогам сезона Первой лиги занял "Черкасский Днепр".