Матчи с участием "Металлиста" заинтересовали Генпрокуратуру

Матчи с участием "Металлиста" заинтересовали Генпрокуратуру

Матчи с участием молодежной команды харьковского "Металлиста" имеют множество подводных камней, а исходом многих игр заинтересовалась Генпрокуратура.

Генеральная прокуратура Украины взялась за расследование дел, связанных с харьковским "Металлистом". Следственный комитет ГПУ добился через суд права доступа к финансовой отчетности клуба.

В то же время, дела, которые заинтересовали ГПУ, касаются лишь матчей молодежных команд "Металлиста" U-19 и U-21. Многие футбольные эксперты уже давно выражали мнение о том, что матчи многих молодежных команд Украины, но внимание остановилось на "Металлисте".

Согласно судебным документам, которые получила Генпрокуратура, множество игроков из молодежного состава харьковской команды получали неправомерные выплаты от третьих лиц за участие в мачте с определенным исходом. По факту подкупа спортсменов было открыто уголовное производство, а также известно, что были подкуплены 14 игроков из состава "Металлиста".Следователи уже проверяют счета футболистов.     

Напомним, официально о банкротстве "Металлиста" объявлено не было, однако клуб не получил аттестат на сезон УПЛ 2016/17, а среди команд Второй лиги 2016/17 харьковского клуба также не оказалось.