Полузащитник "Арсенала" возвращается к тренировкам

Автор
Полузащитник "Арсенала" возвращается к тренировкам

Полузащитник "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен успешно восстановился после травмы колена и с понедельника приступит к полноценным тренировкам.

Алекс находится вне игры с февраля, когда в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" он повредил колено в жестком столкновении с Хавьером Маскерано. А ближе к окончанию сезона у Окслейд-Чемберлена случился рецидив на тренировке.

Эта травма лишила 22-летнего полузащитника шансов отправиться на Евро-2016 со сборной Англии, и также существовали опасения, что Окслейд-Чемберлен может пропустить часть предсезонной подготовки.

Однако, как сообщает Evening Standard, Алекс уже полностью восстановился и в понедельник вместе с некоторыми другими игроками вроде Пера Мертезакера, Санти Касорлы и Тео Уолкотта приступит к тренировочному процессу.

Следующий сезон — свой шестой в клубе — обещает стать определяющим для Окслейд-Чемберлена, чье развитие, очевидно, замедлилось в последнее время. Алексу предстоит проявить себя и попробовать заслужить новый контракт, ведь его действующий истекает уже в 2018 году.