Лев: У сборной Италии прекрасные центральные защитники

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу своей команды над сборной Италии в четвертьфинале чемпионата Европы.

Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки «бундестим» — 6:5.

«Я думаю, что Германия играла лучше 120 минут. Но мы сами виноваты, что не «убили» игру в основное время. Вместо 2:0 получили 1:1. Безумно жалко. Но я горд, что ребята не сдавались. И в итоге по делу победили.

Меня не очень устроил уровень владения мячом. У Италии прекрасные центральные защитники — Кьеллини, Бонуччи, Барцальи. С ними надо играть хитрее, разнообразнее. А не просто навешивать. Плюс, как я говорил, нужно было заканчивать игру при 1:0. Реализовывать моменты и не пропускать глупый гол», — передаёт слова Лёва корреспондент «Чемпионат» Антон Матвеев.