Матип: Уровень чемпионата Германии высок

Матип: Уровень чемпионата Германии высок

Новичок "Ливерпуля" Жоэль Матип уверен, что сможет добиться успеха в английском футболе, хотя и признает, что ему потребуется время на адаптацию.

В пятницу 24-летний камерунец официально присоединился к "красным" после истечения своего контракта с "Шальке-04", в системе которого Матип провел 16 лет своей жизни.

Накануне Жоэль провел свою первую тренировку под руководством Юргена Клоппа, выразив свою готовность приспособиться к высоким требованиям Премьер-Лиги.

"Я являюсь защитником, который хорош в воздухе и на земле. Я всегда устремлен вперед и всегда способен принести команде пользу с помощью забитых голов".

"Я готов к английскому футболу, но одновременно мне нужно поработать над своим телом. Это другая лига, поэтому я должен поработать над своим телом для выступлений здесь и должен стать достаточно сильным физически для Премьер-Лиги. Я самостоятельно решил поработать над этим, но думаю, тренер и его штаб помогут мне достичь необходимого уровня и подготовиться к новому сезону".

"Конечно, уровень Бундеслиги высок. Возможно, там другой уровень, но он тоже высок, и думаю, я достаточно хорош для выступлений здесь", — сообщил Матип официальному веб-сайту "Ливерпуля".