Дешам: Мы смогли подарить болельщикам 90 минут удовольствия

Автор
Дешам: Мы смогли подарить болельщикам 90 минут удовольствия

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Евро-2016 с Исландией.

Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счётом 5:2.

«Мы смогли подарить болельщикам 90 минут удовольствия. Надеемся, что полуфинальный матч подарит им не меньше положительных эмоций. Германия – чемпион мира, это сильнейшая команда сейчас. Они провели выдающийся матч против итальянцев, и теперь нас ждёт ещё одна большая игра. Было бы странным говорить, что для нас встреча не будет ничем отличаться от матча с исландцами. Мне предстоит крепко подумать над тем, как выстроить игру в полуфинале. Даже Йоахим Лёв изменил тактику в матче с Италией, выбрал схему с тремя центральными защитниками, и она прекрасно сработала. Нам тоже нужно всё проанализировать и выбрать тот вариант, который будет наиболее эффективен.

Уверен, что игроки не сочтут сейчас, что задача на турнир уже выполнена. Они играют дома, знают и чувствуют, что значит этот Евро для Франции. Самые серьёзные матчи ещё впереди. Пока нам нечем гордиться, мы просто сделали то, что должны были», — передаёт слова Дешама корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Исландия завершила выступление на Евро-2016. Франция вышла в полуфинал, где 7 июля сыграет с Германией. В другом полуфинале, 6 июля, встретятся Португалия и Уэльс.