"Черкасский Днепр" не смог вырвать победу у именитых гостей из столицы

Автор
"Черкасский Днепр" не смог вырвать победу у именитых гостей из столицы

Подопечные Игоря Столовицкого ничего не смогли поделать с обороной киевского "Арсенала" и сыграли со столичным коллективом вничью.

Сегодня, 4 июля, на центральном стадионе в Черкассах произошло нерядовое событие. Местный "Черкасский Днепр" провел спарринг с одним из киевских клубов, которым оказался новичок Первой лиги - "Арсенал-Киев". Товарищеская игра запомнилась малочисленным болельщикам большим количеством моментов, однако ни один из них не привел к забитому мячу. В итоге, обе команды не выявили победителя и матч завершился с нолями на табло.

Напомним, "Арсенал-Киев", который еще год назад являлся новичком Второй лиги, благодаря решению Конгресса ПФЛ вошел в состав участников Первой лиги сезона 2016/17. Интересно, что в Первой лиге остается и "Черкасский Днепр", который мог повыситься в классе из-за банкротства днепровского "Днепра", однако в итоге бронзовый призер УПЛ сохранил место в элите, а вот луцкая "Волынь", которая также имеет некоторые проблемы с финансированием также могла сняться с чемпионата, однако и в этом случае черкасскому клубу не слишком повезло - "Волыни" удалось погасить задолженности и отправиться на предсезонный сбор.