Где смотреть матчи чемпионата Украины по футболу сезона 2016/17

Автор
Где смотреть матчи чемпионата Украины по футболу сезона 2016/17

Руководство двух крупнейших трансляторов вновь не смогло договориться о совместном показе футбольных матчей УПЛ в сезоне 2016/17.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что клубы намерены создать единый пул для продажи прав на трансляции матчей. Однако в результате поединки 7 клубов будут показывать каналы Футбол, а остальных 5 – "2+2".

"Пул, о котором так долго говорили в Премьер-лиге, не состоялся – клубы не отдали свои медиаправа УПЛ. Это не произошло в силу многих причин. Поэтому на сегодня телевизионные права находятся у клубов, и каждый из них решает самостоятельно с кем из телетрансляторов заключать контракт", — рассказал Денисов.

"Ни медиаправ на территории Украины, ни международных прав у Премьер-лиги нет. Соответственно, телеканалы заключают контракты с клубами самостоятельно. Соглашения включают в себя все типы прав, в том числе и международные. Таким образом, после договоров с украинскими клубами, реализация данных прав ложится исключительно на плечи телетрансляторов. Возможен даже такой вариант, что дистрибутировать контент за рубеж мы будем в содружестве с нашим партнером – телеканалом "2+2".

"Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" сейчас находятся на стадии заключения долгосрочных контрактов с клубами УПЛ. В нашем пуле будет 7 клубов – "Александрия", "Ворскла", "Заря", "Зирка", "Олимпик", "Сталь" и "Шахтер", в свою очередь наши коллеги ведут переговоры с оставшимися 5 клубами – "Волынь", "Динамо", "Днепр", "Карпаты" и "Черноморец". Соответственно, показ матчей в следующем сезоне будет осуществляться следующим образом – поединки с участием семи клубов будут транслировать телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2", пяти других – наши партнеры".