Моуриньо: У меня есть четкое видение модели игрока

Автор
Моуриньо: У меня есть четкое видение модели игрока

Новый тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо ожидает, что этим летом его клуб совершит только четыре приобретения.

Ранее этим летом "красные дьяволы" приобрели у "Вильярреала" защитника Эрика Байи, а также заключили контракт с нападающим Златаном Ибрагимовичем, который был доступен свободным агентом.

Сейчас "Юнайтед" работает над трансфером атакующего полузащитника Генриха Мхитаряна из дортмундской "Боруссии", после чего в списке трансферных целей Моуриньо останется только один игрок — предположительно Поль Погба из "Ювентуса".

"Мы сделали своим приоритетом укрепление четырех позиций, чтобы придать команде определенный баланс и достичь уровня мастерства, который я хочу видеть".

"Как вы знаете, я тот тренер, который предпочитает игроков-специалистов, а не многофункциональных игроков. У меня есть четкое видение модели игрока. Мне нравится обладать одним-двумя многофункциональными игроками, потому что тебе всегда нужен тот, кто может протянуть руку в сложный момент".

"Из этих целей мы достигли трех и упорно работаем над четвертой, это делает мистер Вудворд и владельцы. Когда мы получим их всех, то сможем вздохнуть, обретем прочность, а рынок все еще будет открыт", — цитирует Моуриньо Sky Sports.