Буффон: У меня есть еще много целей

Буффон: У меня есть еще много целей

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон заверил, что не испытывает никаких проблем с мотивацией для продолжения карьеры.

38-летний Буффон за свою карьеру неоднократно выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии, Кубок УЕФА и чемпионат мира. Из значимых трофеев ему не покорились Лига чемпионов (2 поражения в финалах) и чемпионат Европы (одно поражение). Тем не менее, несмотря на столь солидный список трофеев, Джиджи не испытывает недостатка мотивации.

"Мне предстоит еще 2 года карьеры и я буду играть с предельной концентрацией. С каждым годом выигрывать все сложнее, ведь уровень соревнований повышается", — заявил 38-летний Буффон.

"У меня есть еще много целей, как на личном, так и на спортивном уровнях. Что касается спортивной стороны вопроса, то я хочу сыграть на ЧМ-2018 и продолжить хорошо играть в Италии и Европе с Ювентусом".

"Ощущаю ли я себя символом? Я предпочитаю разделять свою личную жизнь от профессиональной. Я считаю себя обычным человеком, у которого, как и у всех, есть свои сильные и слабые стороны".

"В спорте я достиг невероятных результатов благодаря профессионализму и я горжусь, если кто-то может меня назвать образцом для подражания".