Результат матча Португалия - Уэльс 2:0: португальцы шагают в финал Евро-2016

Завершился первый полуфинальный матч на чемпионате Европы по футболу Португалия - Уэльс.

Сборная Португалии победила команду Уэльса в полуфинальном матче чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась со счетом 2:0.

Португалия – Уэльс – 2:0

Голы: Роналду, 50 (1:0); Нани, 53 (2:0).

Предупреждения: Алвеш, 71; Роналду, 72 – Аллен, 8; Честер, 62; Бэйл, 88.

Первый тайм получился закрытым, команды играли осторожно и ограничились несколькими полумоментами. На 50-й минуте подача с углового завершилась точнейшим и невероятно мощным ударом головой от Криштиану Роналду. Спустя три минуты Роналду пробил с линии чужой штрафной, но Нани в последний момент в падении успел переправить мяч в противоположный от голкипера угол.

Сборная Уэльса завершила выступления на турнире. Команда Португалии вышла в финал Евро-2016, где 10 июля сыграет с победителем пары Германия — Франция.