Тренер сборной Албании назвал условия согласования контракта с ФФУ

Тренер сборной Албании назвал условия согласования контракта с ФФУ

Главный тренер сборной Албании Джанни Де Бьязи заявил журналистам о том, что готов возглавить сборную Украины, у которой пока нет наставника.

Сегодня, 8 июля, главный тренер сборной Албании Джанни Де Бьязи взбудоражил общественность сенсационным заявлением. Оказывается, итальянский специалист собирается возглавить сборную Италии, у которой до сих пор нет тренера после отставки Михаила Фоменко. 

Однако, здесь все не так просто: ФФУ не рассматривала кандидатуру Де Бьязи. как возможную. К тому же, Де Бьязи хочет сформировать собственный тренерский штаб, в который войдут тренер по физподготовке и тренер вратарей.

А еще журналистам стало известно, что итальянец запросил зарплату в сумме € 1 млн в год. Пока неизвестно, будет ли ФФУ рассматривать кандидатуру Де Бьязи. ведь информации о том, что итальянец ушел из сборной Албании у СМИ нет. 

Напомним, Джанни Де Бьязи смог впервые в истории вывести сборную Албании на Евро-2016. По итогам выступлений на групповом раунде команда заняла 3-е место, но не смогла выйти из группы из-за отрицательной статистики выступлений. Из группы вышли сборные Франции и Швейцарии, а Румыния финишировала последней.