Португалия - Франция 1:0: онлайн-трансляция финала Евро-2016

Текстовая онлайн-трансляция финального матча чемпионата Европы по футболу Португалия - Франция.

Португалия 1:0 Франция

Гол: Эдер 109'

Предупреждения: Седрик 34', Жоау Мариу 62', Геррейру 95', В. Карвалью 98' - Юмтити 80', Матюиди 97', Косельни 107', Погба 115'

svistok

120+2' - Удар Марсьяля заблокировали защитники.

yellowcard

zamena

Эдер забил победный гол в матче

goal

108' - Перекладина! Геррейру пробил со штрафного прямо в каркас ворот.

yellowcard

svistok

Роналду подбадривает партнеров в перерыве

svistok

104' - Опасно! Эдер пробивал головой после подачи с углового - Льорис отбил мяч.

yellowcard

yellowcard

yellowcard

95' - После подачи со штрафного Пепе нанес удар головой, но арбитр зафиксировал офсайд.

94' - Эдер заработал штрафной.

svistok

svistok

Жиньяк на последних минутах матча попал в штангу.

90+2' - Штанга! Мяч после удара Жиньяка с линии вратарской угодил в каркас ворот.

90' - 3 минуты добавлено к основному времени 2-го тайма.

85' - Удар Жиньяка с линии штрафной заблокировал Пепе.

84' - Сиссоко мощно пробил издали - Руй Патрисиу отбил мяч.

yellowcard

Куарежма пытался эффектно поразить ворота французов

80' - Опасно! Нани едва не перекинул Льориса свои "навесом", после чего мяч отскочил к Куарежма, который пробил через себя прямо в руки французскому киперу.

zamena

zamena

75' - Опасно! Жиру пробивал с близкого расстояния - Руй Патрисиу выручил свою команду.

67' - Коман из-за пределов штрафной "пальнул" мимо ворот.

zamena

65' - Опасно! Гризманн пробивал головой с линии вратарской после подачи Комана - мяч просвистел над перекладиной.

63' - Удар Комана из-за пределов штрафной заблокировали защитники Португалии.

Пока лучший бомбардир Евро-2016 Антуан Гризманн бьет мимо цели

yellowcard

59' - Гризманн пробил с угла штрафной прямо в руки вратарю.

zamena

54' - Погба пробил издали - выше ворот.

53' - Руй Патрисиу со второй попытки поймал мяч после подачи углового в исполнении Гризманна

50' - В среднем темпе начали второй тайм команды, пока без острых выпадов.

svistok

svistok

45' - Гризманн упал в штрафной, арбитр молчит.

39' - Фонте пробил головой выше ворот после подачи с углового.

38' - Геррейру пробивал из-за пределов штрафной - мяч рикошетом от защитника отправился на угловой.

yellowcard

33' - Опасно! Сиссоко пробивал с угла штрафной - Руй Потрасиу отразил удар.

27' - Жоау Мариу пробивал головой после подачи Седрика - Льорис легко поймал мяч.

Криштиану Роналду покидает поле на носилках

Роналду бросает капитанскую повязку

zamena

24' - Роналду снова лежит на газоне.

22' - Сиссоко пробивал с линии штрафной - мяч рикошетом от защитника отправился на угловой.

21' - Роналду снова в игре, через боль играет португалец.

17' - Роналду лежит на газоне. Португальцу оказывают помощь врачи.

10' - Жиру пробивал головой после подачи углового - Руй Патрисиу поймал мяч.

Гризманн не реализовал свой момент

9' - Опасно! Гризманн пробивал головой после подачи Пайе - Руй Патрисиу перевел мяч на угловой.

9' - Пауза в игре: Пайе жестко сыграл против Роналду

7' - Гризманн пробивал с острого угла - мимо ворот.

Роналду против Погба: кто приведет свою команду к победе

6' - Сиссоко слету пробил с линии штрафной - намного выше ворот.

4' - Нани пробивал с линии штрафной - выше ворот.

2' - Пайе навешивал с левого фланга, Фонте выбил мяч.

svistok

Перед финальной игрой состоялась церемония закрытия Евро-2016.

Победитель Евро-2016 получит трофей из рук экс-хавбека сборной Испании Хави.

"Стад-де-Франс" в ожидании финала

В Лиссабоне также поддерживают свою национальную сборную.

21:40 - Команды провели разминки, вот-вот начнется главный футбольный матч года.

Сегодня, 10 июля, состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу Португалия - Франция. Игра пройдет в Сен-Дени на стадионе "Стад-де-Франс". Начало встречи в 22:00 по киевскому времени. Двукратные чемпионы Европы французы победили в десяти последних матчах с португальцами. Всего команды сыграли друг с другом 24 поединка: 5 побед на счету Португалии, один раз была зафиксирована ничья, 18 раз побеждали "трехцветные". На пути в финал Франция одолела Германию, а Португалия оказалась сильнее Уэльса.

Португалия - Франция: где смотреть финальный матч Евро-2016

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

Сборная Португалии: Руй Патрисиу, Пепе, Фонте, Геррейро, Седрик, Карвалью, Мариу, Адриен Силва, Ренату Саншеш, Роналду, Нани.

Сборная Франции: Льорис, Санья, Косельни, Юмтити, Эвра, Погба, Матюиди, Сиссоко, Пайет, Гризманн, Жиру.

Букмекеры назвали фаворита финала Евро-2016

Названа стоимость самого дорогого билета на Евро-2016

Около 100 тысяч болельщиков будут наблюдать за финальным матчем в парижской фан-зоне рядом с Эйфелевой башней.

Английский рефери Марк Клаттенбург рассудит главный матч Евро-2016.

Ранее главные тренеры команд дали пресс-конференции накануне финала Евро-2016.

Стал известен доход УЕФА от проведения Евро-2016

Кому достанется кубок Анри Делонэ?

Наставник сборной Франции Дидье Дешам назвал сильные стороны португальцев накануне финала.

Дидье Дешам

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш уверен, что его команда сотворит историю в матче с Францией и увезет трофей домой.