Радость и горечь финала Клубного Чемпионата Мира по футболу

Бразильский "Коринтианс" обыграл "Челси" и прервал европейскую гегемонию последних лет на межконтинентальном турнире.

Пять лет европейские клубы побеждали на чемпионатах мира и "Коринтианс" явно хотел нарушить европейскую гегемонию.

Довольно рано стало ясно, что судьбу сегодняшнего финала может решить один-единственный мяч. Впрочем, Челси имел три голевых возможности в первом тайме но Кассио был на высоте! Коринтианс до перерыва ответил лишь одним реально опасным моментом, который сам для себя создал и сам же не реализовал Пауло Герреро. Во втором тайме бразильцы завладели инициативой и Пауло Герреро головой добил мяч в ворота после того, как Чех отбил удар Данило 1-0.Свой гол Коринтианс безусловно заслужил. "Синие" пытались сделать счет на табло как минимум равным но у голкипера "Коринтианса" Кассио было другое мнение по этому поводу. Он был на высоте в этом матче, как и вся команда бразильцев.В отличии от "Челси" "Коринтианс" выглядел как единое целое и заслужил трофей. Лучшим игроком турнира стал голкипер "Коринтианса" Рамос Кассио, а "Коринтианс" наконец прервал пятилетнюю гегемонию европейских клубов в Клубном Чемпионате Мира.