Лев останется главным тренером сборной Германии

Лев останется главным тренером сборной Германии

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев будет работать с командой как минум до окончания ЧМ-2018, на котором немцы постараются защитить добытое в 2014 году чемпионство.

Сборная Германии на Евро-2016 дошла до полуфинала, где уступила хозяевам турнира (французам) со счетом 0:2. 5 дней спустя главный тренер Бундестим Йоахим Лев в беседе с главой Немецкого футбольного союза Райнхардом Гринделем приняли решение о продлении сотрудничества. Таким образом, Лев отработает свой нынешний контракт, рассчитанный до конца ЧМ-2018.

"Для нас это было вопросом уважения – дать тренеру несколько дней передохнуть после столь напряженного турнира, проанализировать все. Однако мы не сомневались, что он продолжит свой путь и попытается защитить титул чемпионов мира на ЧМ-2018", — заявил Райнхард Гриндель.

"Конечно, мы разочарованы после полуфинала. Недели перед турниром и сам турнир отняли у нас много сил. Несколько дней отдыха помогли мне восстановиться. Невзирая на разочарование, наша команда была самой молодой на турнире, я вижу у нее громадный потенциал. Конечно же, я с радостью продолжу работать и готовить эту молодежь к чемпионату мира 2018 года", признался Лев.

Квалификация на ЧМ-2018 начнет для Германии выездным поединком против Норвегии 4 сентября.