Один из аутсайдеров Второй лиги может прекратить существование

Один из аутсайдеров Второй лиги может прекратить существование

Руководство клуба "Арсенал-Киевщина" из Белой Церкви заявляет о возможном прекращении существования коллектива.

Журналистам стало известно, что очередной украинский клуб находится на грани исчезновения. На этот раз речь идет о ФК "Арсенал-Киевщина" из Белой Церкви. Дело в том, что команда не начала предсезонную подготовку, несмотря на то,что чемпионат Украины во Второй лиге сезона 2016/17 стартует уже через несколько недель. Также известно, что в команде осталось всего пять футболистов.

Стоит отметить, что в последнее время клуб сотрясают определенно нехорошие результаты, а также частые смены тренеров. Так, например, в прошедшем сезоне команду тренировали экс-игрок ФК "Львов", симферопольской "Таврии" и многих других клубов Виталий Розгон, а также спортивный директор клуба Николай Литвин. 

Кроме того, белоцерковская команда уже однажды чуть не пропала с футбольной карты Украины, но клуб удалось спасти. Напомним, за последнее десятилетие в Киевской области исчезло несколько клубов, среди которых: "Борисфен" (Борисполь), "Интер" (Боярка), "Нафком" (Бровары), "Система-Борекс" (Бородянка), "Ирпень" (Гореничи), "Княжа" (Счастливое), "Рось" (Белая Церковь) и др.