Ибрагимович наступил на защитника "Лиона" (Видео)

Причем наступил откровенно, бутсой на голову.

Самый высокооплачиваемый футболист чемпионата Франции Златан Ибрагимович не слишком горит желанием выступать в Лиге 1.

Иначе как объяснить постоянные всплески агрессии звездного шведа - в ноябре "каратист" был дисквалифицирован на два матча за удар ногой в живот вратаря "Сент-Этьена" Стефана Рюффье.

Во вчерашнем матче против "Лиона" швед еще пошел дальше!

В конце первого тайма Ибрагимович сознательно наступил на голову шипами бусты защитнику "Лиона" Деяну Ловрену. Арбитр отлично видел инцидент, но не продемонстрировал нападающему "ПСЖ" даже желтой карточки.

Очевидно, что соответствующие футбольные органы Франции разберут этот эпизод после матча и длительной дисквалификации грубияну не избежать.

"Есть факт наказуемой игры. Ибрагимович сделал это специально, когда Деян Ловрен был внизу и это была красная карточка.

Он сделал это специально, я уверен. Я не приемлю такого рода действия", - сокрушается президент "Лиона" Жан-Мишель Ола.

Добавим, что "ПСЖ" выиграл матч со счетом 1:0, а Ибрагимович в конце первого тайма сделал голевую передачу на Блеза Матюиди.