Где смотреть матч Суперкубка Украины 2016 года "Шахтер" - "Динамо"

Автор
Где смотреть матч Суперкубка Украины 2016 года "Шахтер" - "Динамо"

Сегодня, 16 июля, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" в очередной раз откроют новый сезон УПЛ матчем за Суперкубок Украины.

Матч Суперкубка Украины между донецким "Шахтером" и киевском "Динамо" стал уже настолько привычным, что участие в данном поединке какой-либо другой команды - это что-то из ряда вон выходящее. 

В 2016 году ничего удивительного не произойдет: чемпион - "Динамо" встретится с обладателем Кубка - "Шахтером". Поэтому соперники подходят к предстоящему поединку во всеоружии. Правда, Сергей Ребров уже в третий раз подряд меняет заявку на сезон. А учитывая тот факт, что предсезонную заявка действует до 1 сентября, то три смены игроков, которые начнут борьбу за титул уже на следующей неделе - это только начало. Но в том-то и прелесть Суперкубка Украины, что неизвестно, кто же выйдет в основе каждой из команд. А те, кто выйдет в основном составе матча Суперкубка, не обязательно выйдут в первом туре чемпионата.

Дополнительный интерес к матчу подогревает и то, что предстоящий поединок является дебютным для португальского специалиста Паулу Фонсеки. Современному украинскому болельщику тяжело представить "Шахтер" без Мирчи Луческу, но все же в донецком клубе начинается новая эпоха, и может быть, Фонсеке также удастся задержаться в Украине надолго. А Суперкубок Украины может стать хорошим заделом для долгосрочного сотрудничества.

В отличие от "Динамо", "Шахтер" сразу определился с заявкой, но и донецкий клуб также может изменить количество и имена футболистов до 1 сентября.

Тем не менее, матч ожидается очень интересным и в этой игре есть интрига, даже если оба коллектива в рамках подобного поединка некоторым фанатам немного надоели.