Главного тренера итальянской "Сампдории" уволили

Автор
Главного тренера итальянской "Сампдории" уволили

Чиро Феррара покинул свой пост после поражения "Сампы" от "Катании".

Наставник итальянского футбольного клуба "Сампдория" Чиро Феррара покинул пост главного тренера этой команды. Как сообщила итальянская пресса, руководство генуэзской футбольной команды уволило тренера после поражения "Сампдории" от "Катании". Матч окончился со счетом "1:3".

Возможным преемником Чиро Феррары итальянские масс-медиа называют Делио Росси - бывшего наставника "Фиорентины". Следует отметить, что 45-летний Чиро Феррара стал главным тренером "Сампдории" только в текущем году. По результатам 17 матчей сезона команда из Генуи добыла 17 очков. Таким образом, Сампдория" занимает в текущее время 14-ю позицию в турнирном рейтинге чемпионата Италии.

Что же касается Делио Росси, который может возглавить "Сампдорию", то он родился 26 января 1960 года. Это – известный итальянский тренер, который тренировал как клубы серии B в Италии (и даже выводил их в серию A), так и футбольные клубы высшего футбольного дивизиона. Так, Делио Росси был главным тренером таких клубов, как "Лацио", "Фиорентина" и "Палермо".