Росси стал тренером "Сампдории", Джузеппе Яккини - "Сиены"

Автор
Росси стал тренером "Сампдории", Джузеппе Яккини - "Сиены"

В итальянской Серии А – два новых тренера.

Представители футбольного клуба "Сампдория" официально заявили, что у клуба появился новый тренер. Речь идет о Делио Росси.

Предыдущий наставник итальянского футбольного клуба "Сампдория" Чиро Феррара недавно покинул пост главного тренера этой команды. Как сообщала итальянская пресса, руководство генуэзской футбольной команды уволило тренера после поражения "Сампдории" от "Катании". Матч окончился со счетом "1:3".

Возможным преемником Чиро Феррары итальянские масс-медиа называли Делио Росси - бывшего наставника "Фиорентины". Теперь же о назначении Росси главным тренером "Сампдории" подтвердили официально.

Следует отметить, что 45-летний Чиро Феррара стал главным тренером "Сампдории" только в текущем году. По результатам 17 матчей сезона команда из Генуи добыла 17 очков. Таким образом, Сампдория" занимает в текущее время 14-ю позицию в турнирном рейтинге чемпионата Италии.

Что же касается Делио Росси, который возглавил "Сампдорию", то он родился 26 января 1960 года. Это – известный итальянский тренер, который тренировал как клубы серии B в Италии (и даже выводил их в серию A), так и футбольные клубы высшего футбольного дивизиона. Так, Делио Росси был главным тренером таких клубов, как "Лацио", "Фиорентина" и "Палермо".

Кроме этого, в футбольном клубе "Сампдория" сменился спортивный директор клуба. Так, пост Паскуале Сенсибиле теперь занял Карло Ости.

Также в серии А изменения коснулись еще одного клуба. Так, главным тренером "Сиены", как и прогнозировалось, после увольнения Серсе Косми стал Джузеппе Яккини. Именно он будет поднимать "Сиену" с дна турнирной таблицы.