Роналдиньо покидает футзальную лигу Индии

Автор
Роналдиньо покидает футзальную лигу Индии

У Легендиньо легендарного обладателя Золотого мяча Роналдиньо появились важные дела в Бразилии, из-за которых он будет вынужден прекратит выступления за индийский футзальный клуб Ченнай всего после двух матчей за него.

Роналдиньо принял предложение Паралимпийского комитета Бразилии, и будет работать послом доброй воли на Паралимпиаде в Рио, которая пройдет сразу же после обычных Олимпийских игр этим летом. «К сожалению, не успел я найти ритм и начать лучше узнавать страну, как мне приходится вернуться: моя страна нуждается во мне», – написал Роналдиньо в письме клубу.

«Паралимпийский комитет удостоил меня чести быть послом, а для этого нужно быть в Бразилии. Я рад, что провел эти дни в вашей замечательной стране и помог игре, в которую играл, когда взрослел».

«Я обещаю вернуться в следующем сезоне и быть сильнее. Но я оставляю вас в надежных руках Кафу, который заменит меня в качестве главной звезды клуба. Он мой хороший друг и высококлассный футболист, я уверен, что он зажжет в этой лиге», – подытожил Диньо.