Ба после ужасной травмы: Совершенно точно не собираюсь завершать свою карьеру

Автор
Ба после ужасной травмы: Совершенно точно не собираюсь завершать свою карьеру

форвард "Шанхай Шэньхуа" Демба Ба прокомментировал тяжелейшую травму, полученную им в матче 17-го тура китайской Суперлиги с "Шанхай СИПГ".

"Это действительно очень серьёзная травма, но я знаю, что смогу преодолеть все испытания. И я совершенно точно не собираюсь завершать свою карьеру. Я хотел, чтобы мне сделали операцию в Европе, но когда узнал, что это невозможно, нашёл врача в Китае.

Ужасный перелом ноги экс-форварда "Челси" Демба Ба (Видео)

В истории уже были примеры, когда игроки возвращались после таких травм, например Бен-Арфа. В своё время у меня тоже были серьёзные травмы, и сейчас я чувствую, что смогу вернуться на поле быстрее, чем тогда. Китайский чемпионат заканчивается в ноябре, а новый начинается в марте. Я сделаю всё возможное, чтобы вернуться в межсезонье", - приводит слова Ба RMC.

Нападающий получил тяжёлую травму в матче 17-го тура китайской Суперлиги с "Шанхай СИПГ". Во втором тайме бывший форвард "Ньюкасла" и "Челси" столкнулся с игроком соперника и получил перелом ноги. Видео страшного эпизода было выложено в социальных сетях. Тренер "Шанхай Шэньхуа" Грегорио Мансано заявил, что игрок может завершить профессиональную карьеру.