Срна: Надеюсь, украинский футбол выиграет от нового формата чемпионата

Автор
Срна: Надеюсь, украинский футбол выиграет от нового формата чемпионата

Капитан "Шахтера" Дарио Срна пообщался с журналистами на открытой тренировке "горняков".

Капитан "оранжево-черных" сообщил, что через 10 дней будет писать письмо в Федерацию футбола Хорватии о том, что принял решение завершить карьеру в национальной сборной. Также Дарио отметил, что после непродолжительного отдыха в физическом плане не испытывает проблем, тяжелее восстановиться психологически после неудачи на Евро-2016. Что касается задач на сезон, то Срна отметил, что сейчас задача номер один – попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

"Матч за Суперкубок Украины уже разобрали, готовимся к чемпионату. Надеюсь, новый формат турнира будет более интересен болельщикам и украинский футбол от такого решения выиграет.

Нам необходимо привыкать к тому, что Мирча Луческу уже не тренер "Шахтера". Он очень многое дал нашему клубу, и я уверен, что у него все получится в "Зените".

Что касается "Зирки", ответственно готовимся к этому поединку. Понимаем, что на 90% результат матча будет зависеть от нашей игры. Но не всегда более сильные команды одерживают победу, это прекрасно продемонстрировал чемпионат Европы во Франции", - добавил капитан "Шахтера".