Роман Зозуля официально покинул "Днепр" и нашел новый клуб

Роман Зозуля официально покинул "Днепр" и нашел новый клуб

Экс-нападающий Днепра Роман Зозуля заявил, что уже определился с новым местом работы.

"Иду из команды. Еще не буду говорить куда, но в ближайшие дни все все узнают. История закончилась. Иду на время, но я вернусь. Если там что-то не пойдет, обязательно вернусь в Днепр ", - сказал Роман Зозуля в интервью программе "Профутбол".

Он добавил, что считает себя в душе "днепрянином".

"Хотя я сам киевский, но в душе я днепрянин. Эти пять с половиной лет были незабываемыми. Если честно, то мне было очень трудно. Долго обсуждали это с женой. Были предложения, но я затягивал с решением. Вчера переговорил с президентом Днепра и мы пришли к решению, что мне пора идти ", - отметил футболист.

К слову, 24 июля во время матча 1-го тура украинской Премьер-лиги между Днепром и Волынью (5:0) диктор по стадиону объявил, что Р.Зозуля оставляет Днепровский клуб.

Напомним, после матча 1/2 финала Кубка Украины-2015/16 против Зари (0:2) произошла драка, в результате которой Р.Зозуля и Р.Ротань применили физическую силу в отношении главного арбитра матча Анатолия Абдулы. В итоге, КГУ ФФК принял решение отстранить обоих игроков от футбола на шесть месяцев.

Выступая за Днепр с 2011 года 26-летний Р.Зозуля сыграл в 153 матчах, забил 39 голов и отдал 33 результативных передачи.