Клопп: Мы не хотим иметь 500 игроков в команде

Автор
Клопп: Мы не хотим иметь 500 игроков в команде

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал, что может совершить еще одно приобретение до закрытия летнего трансферного окна.

Этим летом "красные" проявляют большую активность на трансферном рынке, потратив уже около 70 миллионов фунтов на семерых новичков. При этом 23 млн. "Ливерпуль" вернул с помощью продаж. Клопп уже говорил, что планирует избавиться от нескольких лишних игроков, однако и с покупками "красные" заканчивать не спешат.

"Нам предстоит еще много поработать в плане продаж. Мы не хотим иметь 500 игроков в команде".

"У нас порядок с составом. Нам не нужно покупать еще трех-четырех игроков. Возможно, еще одного. Возможно, нет".

"Мы много трудились над планированием. Это словно паззл. Так строится команда. Мы купили уже семерых игроков. Это большое количество, но дело не в активности на трансферном рынке, а в поиске баланса".

"Я слышал, люди говорят, что Клаван будет нашим четверым выбором (в центре обороны). Подождите и посмотрите, как он играет, а затем попробуйте снова мне сказать, что он должен ждать, пока остальные травмируются или вроде того".

"Хорошо, в случае с Алексом (Маннингером) немного иначе. Он понимает свою роль, и он здесь для воспитания молодых парней. Однако с ним мы чувствуем себя в безопасности и можем отправить в аренду Адама Богдана, Рэй Фултона и Данни Уорда. Это вполне неплохо", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.