Капитан сборной Англии Руни желает заняться тренерской деятельностью

Автор
Капитан сборной Англии Руни желает заняться тренерской деятельностью

Лидер "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии сообщил, что хотел бы сразу стать тренером после завершения игровой карьеры.

Журналистам стало известно, что капитан сборной Англии Уэйн Руни собирается перейти на тренерскую работу. Правда, становится играющим наставником команды, "Шрек" не собирается, а вот после завершения выступлений, тренерство является приоритетом в дальнейшем будущем футболиста.

Интересно, что слухи о возможном переходе Руни к тренерскому ремеслу появились еще 4 - 5 лет назад, когда футболист сборной Англии страдал от частых серьезных травм.

Более того, Руни заявил, что у него есть все предпосылки для того, чтобы стать тренером, ведь он продолжает постигать данное ремесло по сей день.

Напомним, Уэйн Руни выступал на Евро-2016 во Франции в качестве капитана команды, а учитывая возраст футболиста (31 год), неизвестно, поучаствует ли он в ЧМ-2018. На Евро-2016 сборная Англии покинула турнир уже в 1/8 финала, уступив сборной Исландии со счетом 1:2. Автором единственного гола в той встрече был как раз Уэйн Руни, который реализовал пенальти.

Примечательно, что новый главный тренер сборной Англии Сэм Аллардайс не гарантирует Руни капитанскую повязку в матчах отбора на ЧМ-2018.