Защитник "Наполи" может покинуть клуб

Автор
Защитник "Наполи" может покинуть клуб

Защитник Каяду Кулибали может уйти из "Наполи" этим летом, при этом игрок не перейдет в состав одного из конкурентов неаполитанцев.

Кулибали перешел в Наполи из Генка в 2014 году. Тогда Партенопеи заплатили за защитника около 7 млн евро. Уверенная игра центрбека в прошлом сезоне привлекла внимание к нему со стороны английских клубов. Чаще всего в СМИ говорилось об интересе Челси и Эвертона. По некоторым данным, неаполитанцам предлагали 55 млн евро за трансфер Калиду.

"Давайте будем честны. Я встречался с президентом (Аурелио Де Лаурентисом – прим.) в субботу", — заявил агент игрока Бруно Сатин.

"Мы обсудили ситуацию, которая сложилась в последние недели. Кулибали не желает продлевать контракт, а будущее не кажется радужным. Игрок намерен уйти из Наполи".

"Решение об уходе было продиктовано экономическими причинами. Но после того, что случилось с Игуаином, Калиду не перейдет в Ювентус или в стан другого конкурента Наполи. Челси все еще заинтересован в Кулибали и у нас есть время, чтобы совершить сделку".

В прошлом сезоне 25-летний Кулибали сыграл 33 матча в Серии А.