"Шахтер" обыграл "Янг Бойз" в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Во Львове завершился первый матч между "Шахтером" и швейцарским "Янг Бойз" в рамках 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

"Шахтер" 2:0 "Янг Бойз"

Гол: Бернард 27', Селезнев 75'

Состоялся еврокубковый дебют Паулу Фонсеки во главе донецкого "Шахтера". Португальский наставник поставил такой же стартовый состав, как и в предыдущих матчах с "Динамо" и "Зиркой". Снова не было Кучера, Ракицкого, Малышева.

С первых минут "Янг Бойз" попытался удивить и до 10 минуты подал уже 5 угловых. После такого спурта бразильцы "Горняков" прибрали мяч к своим ногам и на 27-й минуте Бернард забил свой гол после передачи Фреда.

Во втором тайме "Янг Бойз" остались в меньшинстве - красная карточка у центрального защитника Витолича.

Эдуардо и Марлос могли забивать 2-3 гола, но свои шансы они не реализовали. После замены Эдуардо Селезнев забил свой гол - уже в пустые ворота после блестящей контратаки Горняков.

Ответный поединок состоится через неделю, 3 августа, в Швейарии на искусственном поле.